Ученые похвастались технологией, в сто раз ускоряющей компьютер

26.03.2018 19:10 2

Ученые похвастались технологией, в сто раз ускоряющей компьютер

Они продемонстрировали это на структуре MONOS
Ученые из Еврейского университета в Иерусалиме представили технологию, которая способна ускорить компьютеры в 100 раз.
Они соединили встроенную память с кремниевыми фотонными схемами, передает СобКор.
По словам физиков, с развитием кремниевой фотоники появилась возможность встроить флеш-память в фотонные устройства. На сегодняшний день уже существуют фотонные устройства на основе микросхем - микрорезонаторы, но их свойства, такие как частота, сильно ограничены. Но, если объединить энергозависимую флеш-память с кремниевыми фотонными схемами, то такая технология, которая может ускорить работу компьютеров в 100 раз.
Руководитель исследовательской группы доктор Уриэль Леви считает, что применение этого метода в микрорезонаторах имеет предел. По его мнению, кремниевая фотоника – довольно перспективное направление.
Команда ученых продемонстрировала это на структуре MONOS (металл-оксид-нитрид-оксид-кремний).
MONOS позволяет удерживать заряд в тонком слое нитрида кремния, что, в свою очередь, изменяет резонансную частоту.
"Наше открытие поможет создать новые, более мощные беспроводные устройства, которые смогут передавать данные со значительно возросшими скоростями. В мире высоких технологий они будут критическим преимуществом", - рассказал Леви.
Новости по теме: Американская корпорация IBM представила самый маленький в мире компьютер. Его процессор меньше кристаллика соли.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Твой надежный домашний помощник Прокат автомобиля в Египте - о чем следует знать заранее? Успейте купить Apple смартфоны по хорошей цене в Comfy! Игровые слоты внутри сети: найди для себя развлечение Большой выбор чехлов на Айфон 7

Последние новости