Дело Савченко, драка из-за Бандеры, экологическая катастрофа и другие новости уходящего дня

22.03.2018 22:55 3

Дело Савченко, драка из-за Бандеры, экологическая катастрофа и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
На заседании комитета Рады генпрокурор Юрий Луценко и скандальная нардеп Надежда Савченко сошлись в перепалке.
Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента считает, что представление Генеральной прокуратуры на снятие неприкосновенности с депутата Надежды Савченко, а также представление на задержание и арест являются законными и мотивированными.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал в Раде видеоматериал досудебного следствия по делу народного депутата Надежды Савченко и главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана.
Евгений Балицкий, депутат от Оппоблока, в прямом эфире заявил, что Степан Бандера – террорист. Подобное заявление стало причиной бурной реакции у Игоря Мосийчука, парламентария от Радикальной партии.
На посту патрульной полиции при выезде из Запорожья во время проведения спецоперации бойцы спецподразделения КОРД ранили полицейского. Операцию разрабатывало управление внутренней безопасности Нацполиции. Якобы должны были спровоцировать одного из патрульных на получение взятки.
Чиновники придумали новые причины для отказа украинцам в получении льгот и субсидий.
Протестующие из палаточного городка под зданием Запорожской ОГА пытаются попасть на сессию облсовета. Несколько десятков протестующих хотят попасть в зал заседаний, где сегодня проходит сессия областного совета.
С 2019-го в Украине под запретом могут оказаться моющие средства, содержащие много фосфатов. Кроме того, в этом списке шампуни и гигиенические средства, содержащие анионные ПАВ.
Экологи бьют тревогу по поводу стекающего со свалки в реку под Киевом фильтрата. Особенно критическая ситуация наблюдается неподалеку от сел Тарасовка и Крюковщина.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как наладить бизнес через интернет Стильная обувь для мужчин Ткань для столового текстиля Поставка электрической энергии и энергоаудит Очки на все случаи жизни в Доме оптики

Последние новости