Philips начал тестировать «заменитель» Wi-Fi

21.03.2018 12:06 0

Philips начал тестировать «заменитель» Wi-Fi

Новая технология может использоваться даже под водой
Голландская компания Philips сообщила о начале тестирования новой технологии Li-Fi (Light Fidelity) в офисах французской инвестиционной компании Icade, передает СобКор.
Широкополосный доступ в Интернет происходит с помощью специальных светодиодов, которые передают информацию через световые волны на скорости 30 Мбит/с.
Передают Li-Fi светодиодные светильники, которые оснащены встроенными модемами.
Планируется, что технология будет встроена в устройства, а пока для доступа к Сети пользователям необходимо подключить USB-ключ к своим компьютерам.
По утверждению разработчика, по сравнению с Wi-Fi новый способ более надежен и безопасен. Кроме того, благодаря передаче сети с помощью диодов, эту технологию можно использовать даже под водой.
Однако у такого способа передачи данных есть и недостатки. Например, Li-Fi работает только в пределах одной комнаты, что неудобно для больших домов и офисов.

Новости по теме: В Японии начинают тестировать сети мобильной связи 5G. Тестирование на частоте 4,5 ГГц пройдет в нескольких городах Японии. Его проведет компания Ericsson.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильные, морские и авиа - перевозки от компании «Kuehne+Nagel» Пластиковые окна по доступным ценам в Днепре Хорошее и недорогое такси Огромный каталог саженцев ягодных растений Горнолыжные ботинки Head

Последние новости