В Запорожье обнаружили свалку с человеческими останками. Видео

21.03.2018 11:36 2

В Запорожье обнаружили свалку с человеческими останками. Видео

В промзоне Запорожья обнаружена свалка опасных медотходов.
На складе, не имеющем охрану, хранили медицинский инструментарий и человеческие останки.
По словам горожанки Татьяны Крыловой, ей приходилось видеть рук и ногу, что выпали из пакетов и были растащены бродячими животными, передает СобКор.
На место ЧП была вызвана полиция. Как оказалось, склад и прилегающая территория принадлежат компании, которая вывозит специализированные отходы из медучреждений города и Днепра.
В СБУ проинформировали, что в общей сложности на складе хранили четыре тонны всякого хлама. Однако среди него – 1,5 т отходов биологического плана после проведения операций. Они поступали в том числе и из больниц, что работают с возбудителями туберкулеза.
Оставшиеся 2,5 т – использованный мединструментарий. На складе также обнаружено оборудование, которое содержит ряд тяжелых металлов и ртуть.
Представители компании уверяют, что рады бы вывезти все это для утилизации, но судом еще до новогодних праздников был наложен арест на данное имущество.
В настоящее время судом решение отменено, а отходы начали вывозить.

Новость по теме: В Сети обсуждают жестокую драку двух школьниц из Коростеня.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разнообразная спецодежда оптом и в розницу Сайт Є ГРОШІ для ваших займов Шкафы купе по самым доступным ценам Високоякісні медичні послуги у приватній лікарні у Львові Женская казахская одежда

Последние новости