День Святого Патрика: история праздника и его традиции

17.03.2018 13:05 3

День Святого Патрика: история праздника и его традиции

Это один из самых веселых праздников в году.
День Святого Патрика не так популярен в Украине, как в Ирландии, где он является официальным, но все же в некоторых регионах нашей страны почитают память этого светлого служителя церкви, прославившегося на весь мир в 430-х годах.
Немного истории о святом Патрике
Совсем еще юного Патрика похитили ирландские разбойники. Рабское существование заставило парня ежедневно молиться Богу и соблюдать пост, в результате на него снизошла Божья милость и ему удалось вырваться из плена.
Тогда он отправился в Ирландию, где стал служить в церкви. Сначала стал диаконом, а потом и епископом. Он широко распространил христианское вероисповедание среди ирландских язычников. В некоторых изданиях писали о том, что благодаря Патрику более 120 тысяч язычников стали христианами.
Традиции Дня Святого Патрика
Особое внимание уделяется зеленому цвету и изображению листа клевера. Считается, что святой Патрик использовал лист этого цветка для того, чтобы объяснить верующим понятие Святой Троицы.
В честь святого Патрика в Ирландии, Аргентине, Новой Зеландии, Канаде, США и Великобритании устраивают парады и маскарады, где участники облачаются в зеленые одежды, к которой обязательно прикрепляют "трилистник".
В этот день принято гулять, веселиться, плясать, петь. Даже правила Великого поста немного смягчены для тех, кто отмечает День Святого Патрика, например, разрешено употреблять алкогольные напитки.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Краща система пакувальної тари Оборудование для вашего бизнеса Идеи использования листовых техпластин Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Ювелирная мастерская: эксклюзивные украшения под заказ

Последние новости