Стало известно, на что жалуются украинские потребители

11.03.2018 14:15 1

Стало известно, на что жалуются украинские потребители

Стало известно, на что в сфере потребления жаловались украинские покупатели в прошлом году.
Владимиром Лапой, руководителем Государственной потребительской службы, был представлен соответствующий отчет, передает СобКор.
Как выяснилось, 67 процентов случаев касались жалоб украинцев на некачественные непродовольственные товары и услуги ЖКХ.
По словам Лапы, основаниями для обращения с жалобами стали: 43 процента – непродовольственная группа товаров, 24 процента – услуги ЖКХ, 2 процента услуги банковского и финансового характера, 6,2 процента – продовольственные товары, 6.5 процента – покупки через интернет, 4 процента – иные причины.
Отметим, что он назвал приобретение товаров в интернете одной из наиболее проблемных тем при проведении проверок. Сложности с защитой прав потребителей связаны с тем, что не все предприятия, осуществляющие продажу через интернет, подают правдивую и корректную информацию.
Основной вид нарушения – отсутствие информации о товарах – 75 процентов. Кроме того. 17 процентов жалоб были связаны с тем, что реализовывалась продукция с истекшим сроком годности.
К админответственности за нарушение закона в сфере защиты потребителей в минувшем году привлекли 1 376 человек на 189 693 гривны. Еще 644 хозяйственных субъекта были оштрафованы на сумму, превышающую 4,29 миллиона гривен.
Госпотребслужбой предупрежден обсчет потребителей посредством искусственно завышенной цены и тарифа на 35 миллионов гривен.
Стало известно, на что жалуются украинские потребители
Новость по теме: Еврокомиссией одобрено выделение 1 млрд евро Украине.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние гирлянды для улицы от монохромного свечения белого, синего, красного Підйомні автоматичні гаражні ворота — маст-хев кожного автовласника Какие цветы стоит дарить летом Как раскручивать свой бизнес в интернете: SEO продвижение сайтов Идеальная мебель для вашей кухни

Последние новости