Lego работает над «подключением» конструктора к мобильным устройствам

08.03.2018 3:17 0

Lego работает над «подключением» конструктора к мобильным устройствам

Одним из крупнейших вызовов для компании стала "одержимость современных детей гаджетами"
Крупнейший производитель детских игрушек в Европе датская компания Lego объявил о намерении сделать свою продукцию более виртуальной и подключаемой к современным гаджетам.
Из-за падения продаж с целью переломить ситуацию, новый генеральный директор компании Нильс Крастиансен объявил о курсе на осовременивание, передает СобКор.
Для Крастиансена, который возглавил Lego в октябре прошлого года, одним из крупнейших вызовов стала "одержимость современных детей гаджетами" из-за чего традиционные игрушки теряют популярность.
Компания ранее уже не единожды осуществляла попытку удержаться в тренде современного технологического прогресса, но добилась спорных результатов. The Lego Movie и некоторые видеоигры были успешными. А вот многопользовательская онлайн-игра Lego Universe потерпела неудачу.
По словам Крастиансена, компания и в дальнейшем будет сосредоточена на выпуске традиционных "блоков" для своих серий конструкторов, но попытается ввести новые способы взаимодействия с ними.
В качестве примера, новый руководитель компании привел Lego Boost, который позволяет детям создавать собственные игрушки, программировать их для управления со смартфонов.
Новости по теме: LEGO объявила, что впервые в своей истории начнет выпускать детали для своих конструкторов из сахарного тростника и других «ботанических элементов».
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему ставки на спорт в GGbet так популярны? Оригинальные запчасти для автомобилей Ауди Какие документы требуются для строительных тендеров? Кофта с капюшоном — элемент гардероба зрелого мужчины Замена батареи iPhone

Последние новости