Умная колонка Alexa до смерти перепугала владельцев

07.03.2018 23:37 3

Умная колонка Alexa до смерти перепугала владельцев

Пользователи предполагают, что смех вызван неправильной работой системы распознавания голоса
Пользователи умной колонки Alexa от Amazon жалуются на спонтанное пробуждение устройства (даже посреди ночи) и страшный смех, который она периодически издает, передает СобКор.
«Лежал в кровати, почти спал, когда Alexa очень громко и жутко засмеялась… Большой шанс, что сегодня ночью меня убьют», — пошутил один из пользователей, разбуженный колонкой.
С парнем все хорошо, ту ночь он пережил, однако и другие пользователи стали жаловаться на неадекватное поведение колонки. Так, во время разговора в офисе о конфиденциальных вещах Alexa вмешалась в разговор своим смехом: «Она просто рассмеялась. Это было действительно жутко».
Пользователи предполагают, что спонтанный смех вызван неправильной работой системы распознавания голоса. Умная колонка все слушает, а то, что не расслышала, может воспринимать как команду посмеяться.
Новости по теме: Компания Samsung вынуждена прекратить продажи и вывести из США около 2,8 миллионов стиральных машин, поскольку с их владельцами происходят несчастные случаи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что нужно знать при покупке квартиры Запасные части для стиральных машин с доставкой по Украине Стильное и красивое белье для женщин Современные декоративные покрытия для стиля Лофт Аналитические весы для лабораторий любого уровня

Последние новости