Социологи назвали самые желанные подарки на 8 Марта для украинок

07.03.2018 10:46 14

Социологи назвали самые желанные подарки на 8 Марта для украинок

Социологами проведен опрос, позволивший назвать самые желанные подарки для украинских женщин.
Киевским международным институтом социологии (КМИС) проведен опрос среди 2 043 респондентов, проживающих в 110 городах и селах страны (кроме территории аннексированного Крыма и оккупированных ОРДЛО), передает СобКор.
В опросе принимали участие женщины, которые ответили на вопрос, какой бы подарок они хотели получить на праздник весны, а также мужчины, ответившие на вопрос о том, какой бы подарок они хотели подарить любимой.
Как выяснилось, намерения мужчин почти полностью отвечают женским ожиданиям.
По утверждению социологов, серьезные отличия были лишь по 2-м позициям. Во-первых, мужчинами цветы дарятся чаще, чем того желают женщины: 32 процента мужчин против 25 процентов женщин. Во-вторых, в ситуации с ювелирными украшениями все наоборот: мужчины их преподносят в качестве подарка реже, чем того хотят женщины: 8 процентов женщин против 6 процентов мужчин.
В ходе опроса выяснилось, что мужчины хотели бы подарить на 8 Марта: 32 процента – цветы, 7 процентов – романтический отдых, по 6 процентов – забота и внимание, ювелирные украшения и косметика, 5 процентов – романтический ужин, 3 процента – деньги, по 1 проценту – ребенок, авто и бытовая техника.
При этом 6 процентов опрошенных среди мужчин признались, что в этот день ничего не дарят, у 8 процентов нет в настоящее время любимой, а 2 процента заявили, что не хотят делать подарков.
Что касается представительниц прекрасной половины, то перечень их желаний выглядит следующим образом: цветы – 25 процентов, ювелирные украшения – 8 процентов, 7 процентов – романтический отдых, по 6 процентов – забота и внимание, косметика, 4 процента – романтический ужин, по 1 проценту – авто, недвижимость и бытовая техника.
По 4 процента респонденов среди женщин признались, что они не получают подарков и не хотят никаких подарков, а 9 процентов сказали, что в настоящее время они без любимого.
Новость по теме: Социологами составлен антирейтинг подарков к весеннему празднику.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только самые интересные новости из мира бойцов Элитная мебель по доступной цене Зерновой кофе с доставкой из «КофеМаркета» Статьи про содержание домашних животных и корм для них Комфортный пансионат для людей, переживших инсульт

Последние новости