Медики рассказали, как не заработать инфаркт в 30 лет

05.03.2018 10:52 4

Медики рассказали, как не заработать инфаркт в 30 лет

Острый инфаркт миокарда грозит не только тем, кому 50 лет и больше, но и 18-летним.
Медики доказали, что сердечно-сосудистые болезни являются причиной смертей номер один на планете, передает СобКор.
Группа риска
Задуматься о состоянии своего здоровья не поздно никогда, особенно это касается сердца – практически основного органа в организме, который можно сравнить с «двигателем». Несмотря на то, что в большинстве заболевания сердца и сосудов касаются пожилых людей, однако и в молодом возрасте не помешает знать, относитесь ли вы к группе риска.
К таковой относятся:
*страдающие гипертонической болезнью
*больные диабетом
*чрезмерно употребляющие алкоголь, а также курильщики
* больные ишемической болезнью сердца
*если есть предрасположенность к таким заболеваниям, как атеросклероз и ожирение
*унаследовавшие сердечно-сосудистые заболевания.
Профилактика
Следует пройти общее обследование, обратив особое внимание на показатели артериального давления. Тонометр должен показывать не более 140/90. Если цифра выше, то сосуды и сердце не в полном порядке.
Если давление в норме, тогда следует пересмотреть образ жизни – рацион, физическую активность, вредные привычки.
Рацион. Следует ограничить жирное, сладкое, соленое, отказаться от фаст-фуда и еды, которая содержит холестерин. Табу - на газировку.
Если вы будете питаться правильно, то снизится вес и артериальное давление.
Физупражнения. Для здорового сердца не потребуется выматывать себя в тренажерных залах. Хватит 30 минут быстрой ходьбы ежедневно. В общей сложности в неделю должно набегать около 150 минут умеренной физнагрузки.
Стрессы. Медики утверждают, что ситуация со стрессами, влияющими на сердце и сосуды, явно преувеличена. Однако если вас что-то раздражает, то надо искать выход из подобного положения.
Есть целый ряд психологических тренировок, что позволяют человеку сдерживать негатив.
Курение. Своего рода страховкой от сердечно-сосудистых болезней является отказ от курения. Отметим, что курильщиков в Украине более чем достаточно: 40-45 процентов мужчина и 20 процентов женщин.
Алкоголь. Крепкий алкоголь следует позабыть, потому как употребление водки, виски, портвейна, самбуки и т.д. причина возникновения не только сердечно-сосудистых заболеваний, но и иных расстройств и болезней.
Новость по теме: Всего получасовой сон днем может компенсировать хроническую его нехватку.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор бонусов на BezdepCasino Высшее образование в Германии после украинской школы Выгодные предложения от суши-бара "Moyogi" Какое ружье лучше выбрать новичку? Легализация документов без проволочек

Последние новости