В Интернете зафиксировали самую мощную DDoS-атаку в истории

03.03.2018 3:55 1

В Интернете зафиксировали самую мощную DDoS-атаку в истории

Мощность составила 1,35 терабайта в секунду
Эксперты зафиксировали самую мощную атаку за всю историю существования Интернета.
Об этом рассказали представители ресурса GitHub, который подвергся нападению хакеров, передает СобКор.
Как заявили представителии онлайн-площадки, хакеры намеревались нарушить работу сайта посредством DDoS-атаки, чья мощность составила 1,35 терабайта в секунду. В результате это привело к тому, что серверы GitHub «упали» примерно на десять минут. Позже пользователи активно жаловались, что ресурс все еще недоступен для посещения. Посредством автоматического запроса портал удалось подключить к «посредникам» для блокировки опасных пакетов трафика.
Полностью отразить «нападение» хакеров удалось уже спустя восемь минут.
Эксперты утверждают, что указанная DDoS-атака является наиболее мощной из всех зафиксированных в эпоху существования Интернета. Прежде специалисты по кибербезопасности не сталкиваться с такой мощностью «нападения».
Новости по теме: 6 сентября 2017 года, на Солнце была зафиксирована мощнейшая за 12 лет вспышка. Как рассказывают ученые NASA, вспышка является пятнадцатой по величине за все время наблюдения за светилом. Ей присвоили балл Х9.3.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральный мед разных сортов от производителя Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси Зимний отдых в Карпатах Беспроводные наушники до двух тысяч гривен: что купить в подарок? Экстраординарная экскурсия в Чернобыль

Последние новости