По всей Украине закрывают школы: названа причина

02.03.2018 20:16 0

По всей Украине закрывают школы: названа причина

Проблемы с газом ожидаются до 5-6 марта
В целях экономии газа Министерство энергетики рекомендует временно отменить занятия в школьных, дошкольных и высших учебных заведениях.
Об этом во время часа вопросов к правительству сообщил глава Минэнерго Игорь Насалик, передает СобКор.
Национальный план действий, введенный накануне на заседании кризисного штаба, начинает действовать с сегодняшнего дня.
"Мы рекомендовали полностью остановить работу в школьных, дошкольных и высших учебных заведениях до 6 марта и посмотреть, чтобы температурный режим в этих учреждениях был в минимально допустимых нормах", - сообщил Насалик.
По его утверждению, проблемы с балансом ожидаются до 5-6 марта, а дальше ГТС будет работать в штатном режиме.
В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко распорядился отменить занятия в школах в пятницу и субботу (2 и 3 марта), а детсадам рекомендовал приостановить работу на эти два дня.
"Мы обращаемся ко всем организациям Киева объявить сегодня короткий рабочий день. Чтобы вечером не было пиковой нагрузки на транспортную инфраструктуру столицы", – сказал мэр Киева.
Новости по теме: Российская компания «Газпром» отказалась начать с 1 марта поставки газа «Нафтогазу Украины», несмотря на то, что украинская компания внесла предоплату. Причиной отказа было названо отсутствие одобренного обеими сторонами дополнительного соглашения к действующему контракту.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш санаторий «Очаков» О жизни на сайте «Жизнь» Где заказать спортивные вещи? Путешествия в любой уголок планеты с Best-tour Все строительные материалы для ремонта в Кубе

Последние новости