Мед с корицей спасут от инфаркта, артрита и еще 12 болезней

02.03.2018 20:46 3

Мед с корицей спасут от инфаркта, артрита и еще 12 болезней

Народная медицина предлагает рецепты с медом и корицей, которые помогут при разных болезнях.
1) При сердечных болезнях рекомендуется утренний прием пищи "подсластить" хлебом, на который нанести мед и корицу. Это снизит холестерин и убережет от возможного инфаркта.
2) При постоянной утомляемости надо употреблять 0,5 столовой ложки меда с корицей, растворенную в стакане воды. Это надо делать натощак и во второй половине дня.
3) При артрите рекомендуется выпивать чашку воды, в которую поместить 2 ч. ложки меда и пол ч. ложки корицы. Делать это надо два раза в день. В случае длительного приема отступит артрит, перешедший в хроническую стадию.
4) Для снижения уровня холестерина смешиваем в двух стаканах воды 2 ст. ложки меда и 3 ч. ложки второго ингредиента. За два часа эта смесь снижает холестерин на 10 процентов. Если употреблять ее трижды в день, то холестерин придет в норму у пациентов с хронической формой болезни.
5) Для защиты иммунитета стоит употреблять мед с корицей.
6) При цистите рекомендуется прием двух ст. ложек корицы с ч. ложкой меда, которые растворяют в стакане воды комнатной температуры.
7) Спасти волосы от выпадения поможет паста, в которую входят разогретое оливковое масло, ст. ложка меда, чайная – корицы. Перед тем, как вы будете мыть голову, следует нанести ее на волосы на 15 минут.
8) Инфекции кожи, включая грибок, можно лечить смесью – мед и корица в одинаковых пропорциях. Наносить ее надо на пораженные участки.
9) При высыпании угрей мазать их на ночь пастой из трех столовых ложек меда и чайной ложки корицы. Утром смыть теплой водой. Курс лечения – две недели.
10) Если вам мучает тяжесть в желудке рекомендуется перед приемом пищи съедать 2 столовых ложки меда с половиной чайной ложки корицы. Снижение кислотности поможет в переваривании даже самой тяжелой пищи.
11) Мед с корицей снизит вздутие желудка.
12) Свежесть дыхания во рту обеспечит полоскание горла раствором меда и корицы, который должен быть горячим.
13) Признаки простуды уйдут, если трижды в день съедать столовую ложку теплого меда с 1⁄4 чайной ложки корицы.
14) Компресс из чайной ложки корицы со столовой ложкой меда снизит боль при ушибах и остеохондрозе. Если ощущается сильное жжение, то его следует снять.
15) Старение удастся отодвинуть, если в день выпивать 3-4 раза по 1⁄4 чашки смеси: столовая ложка корицы, которую следует заварить тремя стаканами воды. После охлаждения добавить 4 столовые ложки меда. Этот рецепт также позволит надолго сохранить кожу свежей и эластичной.
Новость по теме: Продлить молодость можно при помощи чесночной воды.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать посуду для кухни Написание уникальной, качественной магистерской работы Монтаж автополива на дачных участках Центр пластической хирургии “GRACE” поможет исполнить вашу мечту Подгузники по выгодным ценам

Последние новости