Самые распространенные ошибки в уходе за зубами

26.07.2018 15:40 0

Самые распространенные ошибки в уходе за зубами

Профилактика всегда лучше, чем лечение. Особенно это касается зубов, ведь их лечение – не только болезненное, но и дорогостоящее. Впрочем, это только в том случае, если речь не идет про клинику Лукашука, ведь стоматология в Киеве https://lukashuk.com.ua считается одной из лучших и доступных. Однако, придерживаясь простых правил, можно уберечь свои зубы от неприятностей. Вот десять вещей, которые портят здоровье ваших зубов.

Игнорировать кровоточивость десен. Если после чистки зубов вы замечаете в раковине кровь, необходимо обратиться к врачу, сменить щетку на более мягкую или купить специальную пасту для укрепления десен. В противном случае, вы рискуете заработать пародонтоз.

Неправильная чистка зубов. Чистя зубы хаотичными движениями, вы рискуете стереть эмаль. Кроме того, таким образом сложно полностью избавиться от зубного налета. Движения должны быть "выметающими", по траектории "вверх-вниз". Жевательные зубы следует чистить круговыми движениями.

Часто делаете отбеливание. Не жертвуйте здоровьем ради красоты. Частое отбеливание вредит эмали.

Выбираете щетку с жесткой щетиной. Ее стоит брать только после рекомендации стоматолога. Во всех остальных случаях достаточно щетки с щетиной средней жесткости.

Не лечите кариес. Если вы заметили на зубе признаки кариеса, обратитесь к врачу. Не ждите боли, чтобы посетить специалиста. Иначе, за несколько лет кариес может просто разрушить зуб.

Резкие перепады температуры. Это худшее, что вы можете сделать для своей эмали. Никогда не запивайте горячее холодным и наоборот.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гробы оптом для любого кошелька Как проводятся малярные работы: этапы. Большой выбор саженцев роз Ресторан для весілля у Львові Цветы в коробке в Киеве

Последние новости