Развенчаны популярные мифы о правильном завтраке

24.02.2018 14:28 0

Развенчаны популярные мифы о правильном завтраке

Завтрак – залог энергичного дня.
Завтрак – один из самых спорных приемов пищи. Кто-то считает, что он должен быть сытным и калорийным, а кто-то с утра не может даже смотреть на еду, ограничиваясь чашечной кофе. Как же правильно поступать на самом деле, рассказали диетологи. Он развенчали пять популярных мифов о завтраке.
1. Плотный завтрак. Считается, что на завтрак можно позволить себе практически все без вреда для фигуры. Действительно, если вам хочется кусочек тортика, лучше съесть его утром. Тем не менее, есть слишком много не стоит, так как чересчур плотный завтрак – сильная нагрузка для организма. После такого приема пищи вас неуклонно будет клонить ко сну. Лучше позавтракать умеренно и взять с собой на работу перекус в виде фруктов или орехов.
2. Фрукты. Если ваш завтрак состоит из фруктов, добавьте к нему и что-то более калорийное. В противном случае организм не насытится и уже спустя 30 минут вам вновь захочется есть.
3. Кофе. Если полностью отказаться от кофе вы не можете, пейте его не на голодный желудок. Иначе, вы рискуете заработать гастрит и изжогу.
4. Сухофрукты и орехи. Диетологи называют сухофрукты – самой полезной заменой сладостям. Однако, их есть стоит не более горсти в сутки. Дело в том, что в сухофруктах и орехах содержится много калорий.
Читайте также: Онкологи опровергли популярные мифы о раке толстой кишки
5. Мюсли и каши быстрого приготовления. Конечно, завтракать такими кашами очень удобно. Однако, не стоит забывать, что «моментальные» каши теряют большое количество витаминов и минералов. Кроме того, в них добавляют вредные для здоровья и фигуры искусственные подсластители.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартира с паркетным полом Крупнейшая риэлтерская компания Покровска и Мирнограда Метало пластиковые конструкции от компании KaiZen Сайт с интересными скидками Где заправлять картриджи?

Последние новости