Ученые нашли способ «оживить» умерших

24.02.2018 11:25 7

Ученые нашли способ «оживить» умерших

Новое изобретения шведских ученых.
Шведские специалисты всерьез взялись за идею оживления умерших людей. Они решили создать роботов, внешне похожих на людей. Проект создания цифровых копий ориентирован на людей, скучающих по своим усопшим родственникам. Кроме того, в его реализации заинтересованы похоронные бюро.
В частности, местная фирма Fenix уже находится в поисках добровольцев, которые позволят ученым воссоздать образ их умерших родных людей.
Предполагается, что робот сможет воспроизводить голос умершего, какие-то его типичные фразы. Робота планируют оснастить искусственным интеллектом. Таким образом, с ним можно будет общаться на простые бытовые темы.
Ученые уверены в успехе и востребованности своего проекта, так как люди могут вспомнить близких лишь глядя на фотографии. С внедрением новых технологий, прощаться с умершими будет легче, так как робот создаст иллюзии непрерывного общения.
В будущем робота хотят научить воспроизводить не только голос умершего, но и его внешность, движения, мимику.
Ранее Ученые нашли способ увеличить длительность жизни на 20%
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SEO оптимизация сайта — 4 явных аргумента в пользу украинской студии «Site Ok» Стул для визажиста – складную модель купит или стационарную? Сайт, на котором знают толк в аккумуляторах Як вирішити проблему з встановленням кондиціонера Автомобильные запчасти по демократичным ценам

Последние новости