Демографы озвучили прогноз по населению Украины в 2050 году

19.02.2018 12:58 0

Демографы озвучили прогноз по населению Украины в 2050 году

Демограф Ирина Курило заявила, что к 2050-му в Украине будут проживать менее 39 миллионов человек.
По словам завотделом демографической политики Института демографии и социсследований, в среднем прогнозный показатель на вышеуказанный год – 38,7- 38,8 миллиона человек, передает СобКор.
Причем этот прогнозный показатель включает и Крым.
Курило уточнила, с 2005-го показатель сальдо миграции в стране положительно, но невелико – 5 000 - 18 000 человек. То есть влияние на динамику численности населения чрезвычайно мало.
Однако и при этом Украина теряет в количественных показателях. Выезжают из страны люди молодого и среднего возраста, часто они забирают семьи. В большинстве случаев это очень образованная часть общества.
По ее словам, среди них есть и имеющие образование, опыт и квалификацию.
Что касается приезжающих в Украину, Курило отметила, что нельзя утверждать о сплошной необразованности. Много среди приезжих выходцев из азиатских стран. Однако в большинстве случаев Украина рассматривается ними в качестве транзитной зоны, а не конечного пункта пребывания.
В завершение демограф подчеркнула, что у украинцев нет опыта проживания в мультикультурной среде и нет толерантности к выходцам их иных стран.
Новость по теме: Владимир Дринфельд, математик из Украины, получил премию в $100 000.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что следует знать о современных культиваторах мотор сич? Супероматик Казино - высокодоходная система для гэмблинг бизнеса Бойлы для ловли карпа Как покупать продукты из Европы дешевле отечественных? Саженцы в Украине

Последние новости