В Украине проверят тех, кто получил гражданство с 1991 года

27.01.2018 17:16 0

В Украине проверят тех, кто получил гражданство с 1991 года

В Украине проверяют всех, кто получил гражданство с момента обретения страной независимости.
Такая информация прозвучала в ходе коллегии МВД, на которой были подведены итоги работы ведомства за прошлый год, передает СобКор.
По словам Максима Соколюка, главы Государственной миграционной службы, есть случаи, когда принимаются судебные решения о получении украинского гражданства на основании липовых справок о том, что лицо якобы проживало в Украине до 1991-го.
Он уточнил, что уже началась полная проверка оснований для получения гражданства Украины со времени получения страной независимости.
Соколюк заверил, что особо тщательно проверят тех, кто получал украинское гражданство согласно новому свидетельству о рождении, а также на основании судебных решений, которые устанавливали факт проживания на территории Украины до 1991-го.
По утверждению Арсена Авакова, главы МВД, уже в самом скором времени будут сделаны выводы по поводу работы ГМС, пообещав серьезную кадровую работу.
Он уточнил, что случаи с предоставлением гражданства на незаконных основаниях не являются системными.
Новость по теме: Министр Арсен Аваков заявил, что жизнь украинцев стала безопаснее, потому как снижается уровень преступности.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спланируйте свой отдых с компанией «Веселый Турист» Электронные сигареты: принцип работы Наружная реклама в Киеве Натуральные одеяла из овечьей шерсти в Украине Актуальна інформація про депутатів Київської міської ради

Последние новости