Эксперты прогнозируют провал украинского рынка труда

27.01.2018 16:37 0

Эксперты прогнозируют провал украинского рынка труда

Социологи прогнозируют, что украинский рынок труда ждет серьезный провал.
Такие выводы сделали эксперты Киевского международного института социологии, передает СобКор.
По их утверждению, большая часть работодателей даже не подозревает масштабы провала на рынке труда, который произойдет через несколько лет.
В течение последних 3-х лет большая часть работников, а именно 31,5 процента всех опрошенных и 69,4 процента из чиновников и сотрудников по найму, не увидела проявления заботы со стороны работодателей.
В вышеуказанный период отмечался существенный рост либо произведена индексация заработной платы только у незначительной доли работников: 11,8 процента и 26,2 процента соответственно.
Вячеслав Климов, владелец компании «Новая почта», и ряд других бизнесменов не единожды заявляли, что работодателям следует на деле реагировать на отток из страны кадров. По их мнению, надо начинать борьбу за людей путем улучшения финансовых и иных условий труда, чтобы стимулировать работников остаться в Украине.
Новость по теме: Петр Порошенко, президент Украины, заявил, что очередной транш МВФ будет получен в апреле.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем можно привлечь покупателя железобетонных изделий? Жалюзи по выгодной цене в Одессе Сварочная проволока высокого качества по хорошей цене Межкомнатные двери: установка наличников Свежие новости Чемпионата Украины по футболу

Последние новости