Возняцки выиграла Australian Open

27.01.2018 16:06 1

Возняцки выиграла Australian Open

Датчанка Каролин Возняцки одержала победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
В финальном матче Возняцки за 2 часа и 53 минуты обыграла первую ракетку мира Симону Халеп (7:6, 3:6, 6:4). В концовке матча датчанка уступала с брейком 3:4, но смогла выиграть три гейма подряд.
«Я мечтала об этом в течение стольких лет. Мечта сбылась. Хочу поздравить Симону. Я знаю, это тяжелый день для тебя. Мне жаль, что я выиграла. Это был невероятный матч, невероятный бой», - сказала Возняцки на церемонии награждения.
Возняцки на 43-м турнире впервые завоевала титул Большого шлема. Дополнительным бонусом для 27-летней теннисистки стало возвращение на первую строку рейтинга WTA. С понедельника Возняцки впервые с января 2012 года возглавит мировую классификацию, а Халеп опустится на второе место.
Победа на Australian Open принесла Каролин Возняцки четыре миллиона долларов призовых и 2000 рейтинговых очков. Симона Халеп заработала два миллиона и 1300 рейтинговых пунктов.
Обзор финала:

Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тормозной барабан на Камаз отличного качества недорого Как украсить мебель Широкий выбор женских сумок Как обезопасить энергопотребление? Написание научных работ на заказ

Последние новости