Мусорный кризис в одной из ближневосточных стран угрожает Средиземному морю

24.01.2018 14:06 0

Мусорный кризис в одной из ближневосточных стран угрожает Средиземному морю

Длительный мусорный кризис в Ливане угрожает всему Средиземному морю.
Местное население считает, что ситуацию можно исправить, однако власть не хочет этим заниматься, передает СобКор.
Тонны мусора волны Средиземнного моря выбросили на ливанский берег, что собственно стало причиной того, что отрасль туризма чуть ли не оказалась парализованной.
Мусор был выброшен средиземноморскими волнами буквально в 15 километрах от ливанской столицы – Бейрута.
В итоге нанесен ущерб не только экологии, но и одной из важнейших сфер экономики Ливана – туризму. Яхты простаивают, дайвинг-центры не работают.
По словам Бассама Хавайи, природозащитника, в стране до настоящего момента все мусорные свалки остаются открытыми, а правительство не торопится изменить ситуацию. Более того, несанкционированные свалки находятся прямо на берегу моря. Таких уже насчитывается 4, причем находятся они в самых крупных городах Ливана. Стоит возникнуть даже небольшому шторму, как вест мусор оказывается в море.
Местные жители уверены, что проблема решаема, однако власть попросту не хочет нею заниматься.
Новость по теме: В Facebook создали новую единицу времени, дав ей название «фрик». По заверениям авторов, ноу-хау позволит синхронизировать видеоэффекты.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как оформить кредит под залог авто Важные аксессуары для ванной комнаты Лучший интернет магазин для покупки современных гаджетов В Tolk оценили возможность появления полноценного рынка электроэнергии в Украине Как нужно одеваться этой зимой, чтобы не замерзнуть?

Последние новости