В Нафтогазе рассказали, кто мешает добыче газа в Украине

24.01.2018 13:27 4

В Нафтогазе рассказали, кто мешает добыче газа в Украине

В Украине блокируются новые месторождения и добыча газа
Компания "Газпром" в сотрудничестве с российскими властями спонсируют в Украине группы влияния, блокирующие различные инициативы по увеличению добычи природного газа в Украине.
Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает СобКор.
"Нужно сокращать влияние пророссийских групп. Ни для кого не секрет, что "Газпром" и Россия тратят деньги, спонсируя определенные силы в Украине, которые блокируют новые месторождения, добычу газа и которые врут местным жителям об экологических последствиях", – сказал он.
Глава Нафтогаза привел пример Харьковской области, где недавно "негативно настроенные люди ... пытались блокировать переговоры об освоении новых участков".
"Мы сотрудничаем с правоохранительными органами. Мы ищем их помощи и надеемся, что они нам помогут", – отметил глава "Нафтогаза".
Новости по теме: Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в интервью изданию Bloomberg рассказал о начале добычи сланцевого газа на территории Украины. Работы ведутся компанией «Укргаздобыча» в партнерстве с компаниями из Европы.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Магазин шаров для праздников Строительные материалы по низким ценам Где взять стол в аренду Где стоит купить современный iPhone 12

Последние новости