Украинский студент поступил сразу в десять американских университетов

24.01.2018 14:37 1

Украинский студент поступил сразу в десять американских университетов

Георгию Солодко, студенту из Киева, удалось поступить одновременно в 10 престижнейших университетов США.
В прошлом году Геогий Солодко, являющийся студентом столичного финансово-правового лицея, доказал личным примером, что если быть упорным, то поставленной цели можно достичь, передает СобКор.
Видеть украинца своим студентом пожелали в Гарварде, Стэнфорде, Дартмуте, Северо-Восточном, колумбийском, Колгейтском, Бостонском университетах, университетах Тафтса и Вандербильта и колледже Вассара.
Парню пришлось серьезно призадуматься. Выбор между Стэнфордом и Гарвардом дался нелегко, в итоге Солодко выбрал последний.
Поступив в этот, пожалуй, наиболее известный вуз Штатов, студент стал обладателем гранта в сумме 300 000 долларов, который даст возможность покрыть все затраты за 4 года учебы, проживание и питание.
Георгий Солодко – единственный студент из Украины на бакалаврате Гарварда. Это известие его огорчило, потому что он считает, что как можно больше украинцев должны открывать для себя новые горизонты, чтобы, вернувшись в Украину, работать над ее развитием.
По словам Солодко, в университете, как выяснилось, мало известно об Украине.
Кроме того, он рассказал, что студенткой вуза является Малия Обама, дочь экс-президента Штатов.
Новость по теме: Мусорный кризис в Ливане, который длится уже давно, угрожает Средиземному морю.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка квітів Івано-Франківськ Нашумевшая новинка может стать вашей Твердотопливные котлы белорусского производства Зубр со скидкой Увлажняющий крем Soir de Lune для избранных Справка о несудимости без проблем всем жителям Украины

Последние новости