В Госстате рассказали, как изменились цены на квартиры

22.01.2018 21:45 0

В Госстате рассказали, как изменились цены на квартиры

На первичном и вторичном рынках стоимость недвижимости выросла
В 2017 году квартиры на вторичном рынке подорожали по сравнению с 2016 годом на 4,5%, а на первичном рынке - на 4,7%.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает СобКор.
На вторичном рынке больше всего за 2017 подорожали однокомнатные квартиры - на 9,7%. Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 3%, а трехкомнатные - на 2,2%.
Что касается стоимости квартир на первичном рынке, то больше подорожали двухкомнатные квартиры - на 6%. Однокомнатные квартиры выросли в цене на 3,8%, а трехкомнатные - на 3,1%.
В Госстате отметили, что все данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.
Новости по теме: Падение реальной зарплаты украинцев сегодня замедляется. Согласно данным, предоставленным Госстатом, по итогам февраля реальная зарплата украинцев сократилась на 8,3%, если сравнивать с февралем 2015 года. В последний раз индекс реальной зарплаты вырос весной 2014 года. С тех пор этот показатель падал и достиг максимума в этом месяце ( -29% с апреля прошлого года).
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трекеры для занятий спортом Большой выбор комплектов постельного белья Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания Увлекательные игры в браузере на денежные ставки Казино онлайн Украина: правильный выбор гемблинг-площадки

Последние новости