Ухудшение погодных условий, кандидатура на пост главы НБУ, военные пенсии и другие новости уходящего дня

19.01.2018 19:55 2

Ухудшение погодных условий, кандидатура на пост главы НБУ, военные пенсии и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
21-23 января в ряде областей Украины существенно ухудшатся погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
Министерство социальной политики согласовывает с силовыми ведомствами пункты законопроекта о повышении пенсий военнослужащим. Затем этот проект закона передадут на утверждение правительства и в Верховную Раду.
Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде уволить главу Национального банка Валерию Гонтареву и назначить вместо нее Якова Смолия, который сейчас исполняет обязанности руководителя банка.
Кабинет министров отчитается в Верховной Раде, когда депутаты включат данный вопрос в повестку дня парламента.
Торговля Украины с Россией полностью соответствует украинскому законодательству. Об этом заявил первый вице-премьер Украины - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.
Согласно закону о медреформе, украинские больницы с 1 января внедряют онлайн-запись к врачу. Речь идет об электронной системе здравоохранения eHealth, призванной помогать пациентам в получении, а самим медикам – в предоставлении качественных услуг.
В начале 2018-го в Украине имелось 516 000 доз вакцины против кори.
«Укрзализныця» в конце прошлого года прекратила действие услуги по возврату билетов, купленных через интернет. В руководстве предприятия пояснили, что таким решением удастся прекратить спекулятивные покупки перед новогодними и рождественскими праздниками.
Крещение заставляет украинцев просыпаться ни свет ни заря, чтобы в обязательном порядке окунуться в прорубь. Считается, что вода в этот день обладает особыми полезными свойствами, и помогает исцелять телесные и духовные болезни.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить межкомнатные двери в Киеве для нестандартных проемов? Как сэкономить время при выборе места отдыха? Где купить товары для содержания аквариума с рыбками Интересные варианты фотосессии для девушек Практичные тактические рюкзаки по доступным ценам

Последние новости