Японец создал плавающий электрокар

19.01.2018 20:25 0

Японец создал плавающий электрокар

Машина поступит в продажу в декабре текущего года
Хидео Цурумаки, бывший сотрудник одного из подразделений Toyota, построил электрокар, способный плавать.
Идея создания подобного автомобиля ему пришла после разрушительного цунами 2011 года, передает СобКор.
В 2012 году Цурумаки уволился с должности ведущего инженера проекта по созданию одноместного электрокара и основал стартап Fomm. Он вручную собрал первый прототип автомобиля.
Следующие три года, совместно с сотрудниками Токийского университета, он разрабатывал систему управления автомобилем на воде.
В результате было принято решение использовать турбиноподобные колеса, которые черпают воду, и водомет, который приводит электрокар в движение и позволяет управлять им с помощью руля.
Машина, которая поступит в продажу в декабре текущего года, оснащается электромотором мощностью 14 лошадиных сил и блоком литий-ионных батарей. На одном заряде электрокар способен проехать до 160 километров, а его максимальная скорость составляет 80 километров в час.
Новости по теме: Электромобиль Synchronous разработан украинской компанией Electric Marathon International для туристической отрасли. Авто вмещает 6 человек, рассчитано на езду в городских условиях со скоростью до 60-70 км/час.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как продвинуть бизнес в Сети в Ивано-Франковске Официальный дистрибьютор Бейбистарт в Украине Сотни видов оборудования и комплектующих для яхт Планировка и дизайн квартиры студии Можно ли доверять микрофинансовым организациям

Последние новости