Нет слов: в Одессе на вызов приехали пьяные медики, пациент умер

17.01.2018 18:37 3

Нет слов: в Одессе на вызов приехали пьяные медики, пациент умер

В итоге на врачей составили админпротоколы, им может грозить уголовная ответственность
В Одессе врач скорой помощи прибыл на вызов в состоянии алкогольного опьянения и не оказал помощь мужчине, которому стало плохо. В результате тот скончался. Полицейские, которые и вызвали скорую задержали врача.
Об этом говорится в сюжете 7-го канала, передает СобКор.
Инцидент произошел в районе ж/д вокзала в Одессе.
Там, прохожий вел себя неадекватно, когда его состояние ухудшилось, патрульные стали оказывать ему помощь и вызвали скорую.
После приезда на место бригада неотложки на помощь не спешила. Когда полицейские вновь подошли к медикам, оказалось, что те были пьяны.
Возник конфликта между медиками и персоналом скорой. Тем временем мужчина, которому оказывали помощь патрульные, умер. В итоге на врачей составили админпротоколы. Им также может грозить уголовная ответственность.
«Вместе с этим за ненадлежащее реагирование медицинскими работниками на сообщение решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ч. 2 ст. 139 УК - это непредоставление медицинскими работниками больному помощи. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до четырех лет или лишение свободы на срок до трех лет», – сообщила начальник отдела коммуникации ГУ НП В Одесской области Любовь Гордиевская.

Новости по теме: В Одессе патрульная полиция задержала четверых человек, которые оказались офицерами одной из воинских частей. Мужчин подозревают в совершении грабежа.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электробезопасность системы – автоматы защиты и устройства защитного отключения Экстраординарная экскурсия в Чернобыль Качественные комплектующие для скутеров Вступительный этап в безграничный мир Продажа учебной литературы для подготовки к ВНО

Последние новости