Климкин раскритиковал столичных коммунальщиков, а Гройсман грозит наказаниями

17.01.2018 17:06 0

Климкин раскритиковал столичных коммунальщиков, а Гройсман грозит наказаниями

На борьбу со снегом все местные власти должны мобилизовать все имеющиеся ресурсы
Сегодня, 17 января, министр иностранных дел Павел Климкин раскритиковал процесс уборки киевских улиц от снега. Об этом он написал в микроблоге в Twitter.
"Проехал по городу. Ни одной единицы спецтехники, которая бы убирала снег, не увидел. Наверное, прогноз погоды для мэрии под грифом конфиденциальности", - написал Климкин.
В свою очередь, на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил главам администраций увольнением, если они не будут оперативно реагировать на решение проблем, вызванных непогодой.
"Хочу сказать: если главы администраций будут спать в то время, когда они должны работать, я без всяких вопросов подам представления об увольнении таких чиновников", – отметил он.
Гройсман призвал местные власти мобилизовать все имеющиеся ресурсы для расчистки дорог от снега.
"Снег, как правило, вызывает затруднение и по продвижению в городах. Очень важно, чтобы все местные власти мобилизовали все имеющиеся ресурсы, а с 1 января в местных бюджетах средств в три-четыре раза больше на местные дороги. Это означает, что есть доступные финансовые ресурсы. В любой стране мира, когда сильные осадки, есть пробки, есть проблемы. И у нас будут проблемы и пробки. Самое главное — мобилизовать все имеющиеся ресурсы, не спать, все сделать, чтобы разблокировать пробки. А на время, когда они возникают, позаботиться о людях, которые могут не по своей воле остановиться в таких пробках", – подчеркнул глава правительства.
Премьер потребовал, чтобы по всей стране все главы областных и районных администраций под свою персональную ответственность организовали работу.
Новости по теме: В ночь на 16 января в Одессе «разбушевалась» природа. Прошел снегопад. К 7 часам снежный покров достигал уже 5-6 сантиметров.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное продвижение вашего сайта Игровой мир для начинающих геймеров Микронаушник – новое слово в старых технологиях Играть на Casino Rox, чтобы отдыхать Высокоточное стрелковое оружие и боеприпасы

Последние новости