Осторожно: этот препарат может вызвать бесплодие у мужчин

09.01.2018 15:46 0

Осторожно: этот препарат может вызвать бесплодие у мужчин

Британские исследователи пришли к выводу, что популярный обезбаливающий препарат ибупрофен наносит вред мужскому здоровью
Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что препарат ибупрофен наносит серьёзный вред мужскому здоровью. В частности, участники исследования, которые употребляли по две таблетки препарата на протяжении 6 недель, почувствовали себя плохо. Дело в том, что при употреблении ибупрофена замедляется вырабатывание тестостерона, а также снижается активность половых гормонов.
Несмотря на то, что после окончания исследования и прекращения приёма ибупрофена все функции половой системы мужчин восстанавливались, медики не исключают того, что эта ситуация, со снижением активности гормонов, может носить постоянный характер.
Также выяснилось, что ибупрофен также может негативно влиять на общее состояние организма, в частности, провоцировать усталость и уменьшение мязовой активности.
Новость по теме: Врачи нашли решение проблемы холодных рук и ног. Для этого нужно отказаться от вредных привычек и употреблять больше острой пищи.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для маникюра здесь Интернет магазин комплектующих для ноутбука Технический паспорт на дом Элитная продукция для двоих Преимущества и правила установки автоматических ворот

Последние новости