Во Франции умерла победительница конкурса "Евровидение-1965" Франс Галль

07.01.2018 16:46 13

Во Франции умерла победительница конкурса

Знаменитая певица скончалась в Париже в возрасте 70 лет
В Париже умерла знаменитая певица, участница и победительница конкурса песни "Евровидение-1965" Франс Галль. Причиной смерти стало тяжелое онкологическое заболевание, из-за которого певица была госпитализирована в декабре.
Напомним, Франс Галль родилась в Париже в 1947 году, а на момент участия в "Евровидении" она едва достигла совершеннолетия. Примечательно, что Галль представляла на конкурсе не Францию, а Люксембург, однако данный факт не помешал победить с результатом 32 балла.
После "Евровидения" Галль была известна преимущественно в Западной Европе и Японии, хотя в середине 1990-х выступала и на американской сцене. В 1997 году завершила певческую карьеру, а в XXI веке сосредоточилась на постановке музыкальных фильмов и спектаклей.
Новость по теме: В канадском городе Стратфорд планируется открытие музея популярного певца Джастина Бибера, а экспонаты для будущей эскпозиции собираются уже сейчас.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корейская косметика для вашего идеального внешнего вида Зачем и как писать статьи ученому? Развлечения с лицензиями и бонусы в онлайн казино Кинг Сумки и рюкзаки для хранения ваших инструментов Футболки с логотипом в Киеве – заказать на сайте deksgroup.com

Последние новости