Ученым стали известны новые тайны происхождения жизни на Земле

07.01.2018 12:05 0

Ученым стали известны новые тайны происхождения жизни на Земле

Канадские ученые определили возраст самого древнего живого организма на Земле
Группа учёных из Канады выяснили возраст самого древнего живого организма с ядром на нашей планете. Оказалось, что возраст открытых учёными водорослей неизвестного ранее вида Bangiomorpha pubescens составляет 1 млрд лет. Примечательно, что возраст водорослей был определён опытным путём с помощью метода рений-осмиевого анализа.
Стоит отметить, что данный вид водоросли является самым древним из обнаруженых учёными. По словам исследователей, данный вид живых организмов может претендовать на статус первого появившегося на Земле.
Новости по теме: Учёные раскрыли одну из тайн Марса, которая касается выделения метана в атмосфере планеты. В частности, доказано, что выделение метана зависит от сезонных и климатических колебаний.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Школа pole dance Новостройки Броваров, построенные с любовью: ЖК «Крона Парк» и «Лесной квартал» Почему секционные ворота – это лучший вариант для автомобильного бокса? Основательница Jobian Ольга Чубенко дала советы в случае отказа въезда в Польшу Комфортабельная перевозка пассажиров с компанией «КиевТранс»

Последние новости