КНДР готова обсудить возможное объединение с Кореей

07.01.2018 10:56 1

КНДР готова обсудить возможное объединение с Кореей

Лидер КНДР Ким Чен Ын готов обсудить возможность будущего объединения с Республикой Корея в единое государство
Лидер Северной Кореи выступил в СМИ с неожиданным заявлением. Ким Чен Ын считает целесообразным обсудить с представителями Республики Корея возможность будущего объединения в одну страну.
По словам северокорейского диктатора, нынешнее потепление отношений между КНДР и Кореей - это отличная возможность для объединения между народами.
Любопытно. что заявление Ким Чен Ына прозвучало накануне мирных переговоров, которые могут касаться возможности спортсменов из КНДР на будущей зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане, которые состоятся в феврале нынешнего года.
Стоит отметить, что на Корейском полуострове единого государства не существует с 1948 года, когда после освобождения после японской оккупации разразилась Корейская война, завершившая расколом страны на коммунистическую часть с идеологией чучхё - КНДР, и либерально-демократическую - Южную Корею.
Новости по теме: Президент США Дональд Трамп в своем аккаунте в "Твиттер" заявил, что "ядерная кнопка" его страны гораздо мощнее, чем у лидера КНДР Ким Чен Ына.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отзывы о компании EU For You Лучшие смартфоны современности тут Чтобы правильно восстановить зубы, достаточно обратиться к квалифицированным врачам в Киеве Кремация тела умершего и сопутствующие услуги в Киеве Где купить качественный скважинный насос

Последние новости