Порошенко представил рейтинг книг 2017 года

04.01.2018 16:59 2

Порошенко представил рейтинг книг 2017 года

Эти книги рекомендованы президентом к прочтению
Президент Украины Петр Порошенко составил рейтинг книг, которые он рекомендует к прочтению.
Об этом президент сообщил на своей странице в Фейсбуке, передает СобКор.
«Из-за напряженного рабочего графика, времени на чтение остается очень мало. Однако среди приобретенных на Книжном Арсенале новинок есть книги, которые мне особенно запомнились. Рекомендую к прочтению», - написал Порошенко.
В этот список попали следующие книги:
«Мустафа Джемилев. Несокрушимый» Севгиль Мусаевой и Алима Алиева.
Это не биография в классическом понимании. Сквозь призму жизни лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева показана судьба крымских татар и борьба нации за свободную жизнь, а также настоящее и проблемы, с которыми сталкиваются крымские татары после аннексии Крыма.
«Любомир Гузар. Хочу быть человеком» Екатерины Щеткиной
«Война с Россией» Ричарда Ширреффа (перевод Лариса Лебеденко, Раиса Ладохин)
Книга развеивает миф о том, что Запад пытается договориться с Россией, не учитывая интересов Украины. И наглядно показывает, к чему следует быть готовыми в отношениях с Россией.
«Цивилизация. Как Запад стал успешным» Нила Фергюсона
Масштабное историко-экономическое исследование о том, как Европе удалось стать центром мировой цивилизации.
«Шевченко от А до Я» Леонида Ушкалова
Очень импонирует художественный взгляд на Шевченко прежде всего как человека, не только творца. Это светлые и жизнеутверждающие зарисовки о великом украинце, полны света, радости, веры и надежды. Эта книга подтверждает, что наше наследие таит в себе огромные сокровища и стоит того, чтобы к нему возвращаться.
«Decommunized: Ukrainian Soviet Mosaics» Евгения Никифорова, Лизаветы Герман и Ольги Балашовой
Еще одно художественное издание, которое рекомендую хотя бы пересмотреть. Здесь собраны фото монументальных мозаик, которые стали артефактами советских времен. Важное свидетельство эпохи, которое уходит в небытие.
Новости по теме: Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Фейсбуке опубликовал рейтинг лучших украинских песен 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт гидравлики спецтехники и токарная обработка металла В здоровом теле - здоровый дух Где покупать качественные бочковозы? Качественные игры –возможность выиграть джекпот Натуральные продукты

Последние новости