Развеяны главные мифы об углеводах

04.01.2018 13:56 2

Развеяны главные мифы об углеводах

Во всем важна гармония
Часто люди, которые борются с лишним весом, винят в этом углеводы и пытаются ограничить их количество в своем рационе.
На самом деле углеводы очень полезны и необходимы человеку, передает СобКор.
Предлагаем ознакомиться с тремя самыми распространенными мифами об углеводах.
Миф: нет углеводом - нет лишнего веса
Организм человека живет по такому принципу: нет углеводов - нет энергии. Кроме этого, углеводы важны для клеток и иммунной системы. Именно поэтому недостаток углеводов приводит к сонливости и быстрой утомляемости.
Однако, во всем важна гармония и если употреблять больше 100-130 грамм углеводов в день - то тогда они действительно могут стать причиной лишнего веса.
Миф: паста и хлеб - под запретом
Бездрожжевой, цельнозерновой хлеб с различными добавками в виде семечек, злаков и орехов, а также паста из твердых сортов пшеницы принесет только пользу здоровью.
Миф : все углеводы одинаковые
Однако, не все углеводы одинаково полезны. Так, простые углеводы (сладкие овощи, фрукты, мед, кондитерские изделия, белый хлеб) имеют свойство быстро превращаться в жир и способствуют возникновению чувства голода.
Эти углеводы можно исключить из своего рациона без вреда для здоровья. Но при этом, необходимо оставить сложные углеводы: цельнозерновой хлеб, различные крупы, картофель и прочее.
Новости по теме: Головная боль является одним из самых распространенных симптомов разнообразных заболеваний, для которого характерны болезненные ощущения в области головы или шеи. Популярность этого вида боли породила многочисленные мифы и заблуждения о природе самого симптома.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие офисные столы Проверка сайта онлайн казино GGbet Офисная гарнитура компании Confnet для организации удаленной работы IELTS — все, что нужно знать о тесте Создай свою империю победителей

Последние новости