Преимущества бокса

Преимущества бокса

Раунд бокса дает нагрузку на все основные группы мышц, обеспечивает работу всего тела, помогает стать сильнее, выносливее, улучшает координацию. Бокс представляет собой одновременно аэробную нагрузку (способствующую сжиганию калорий и укреплению сердца и сосудов) и анаэробную нагрузку (укрепляющую мышцы). Следовательно, занятия боксом приведут ваше тело в наилучшую форму.

Самое замечательное в боксе - то, что навыки, которые вы получаете на ринге, становятся практическими навыками самообороны, когда на вас нападают на улице. В конце концов, если у вас есть сила и выносливость, чтобы выстоять на боксерском ринге, значит вы сможете отразить атаку и в реальном мире.

Тренировка по боксу очень проста, вам не нужна тонна оборудования, чтобы получить хорошую нагрузку на мышцы всего тела. Все необходимое оборудование это:

- боксерский мешок,
- боксерский мяч,
- пара боксерских перчаток,
- скакалка,
- таймер,
- боксерская груша (необязательно).

Большим плюсом этого вида спорта является то, что вы можете тренироваться у себя дома — конечно, располагая достаточным пространством. Просто выберите свободное место для занятий и повесьте там боксерский мешок. Это действительно все, что вам нужно, чтобы начать тренировки.

Имея боксерский мешок, вы можете обойтись без спарринг-партнера. Проводите интенсивные двухминутные спарринги самостоятельно. Очень удобно использовать в таких случаях таймер. Можно также включать тяжелую ритмичную музыку, которая поможет вам не снижать темпа. А если в том месте, где Вы тренируетесь, установлены действительно качественные боксерские ринги, как например предлаются на сайте http://sportbudo.com.ua/category/ringi-bokserskie/, то можно не только эффективно тренироваться, но и получать от этого удовольствие.

Если вы новичок в этом виде спорта, то следует начинать с хотя бы нескольких занятий с квалифицированным инструктором. Он научит вас основным боксерским ударам:

- джебы,
- прямые справа,
- хуки.

Нельзя забывать и о работе ног, о которой вам также расскажет опытный инструктор.

Изучив основы, вы можете приступать к занятиям дома. 60-минутная тренировка может сжечь до 1000 калорий - это больше, чем при ходьбе. Более того, бокс сочетает кардио нагрузку с силовой и помогает укрепить мышцы плеч, предплечий, брюшного пресса, ног, верхней части спины и рук. Если не верите, то попробуйте продержаться 3 раунда в боксерских перчатках весом почти по 500 грамм каждая. Вы сразу почувствуете нагрузку на верхнюю часть тела.

Один из самых больших плюсов бокса — это возможность после напряженного трудового дня снять стресс и выместить всю злость на боксерский мешок!

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный шиномонтаж в Одессе: почему важно подобрать надежную станцию техобслуживания и как это сделать Что такое рекрутинговое агентство? Отвечают специалисты Глобал Стафф Запчасти на легковые автомобили Печать на футболках в Киеве Успейте купить качественные кроссовки к новому сезону

Последние новости