«Подарок» автомобилистам под елочку: вступили в силу новые штрафы

02.01.2018 19:27 2

«Подарок» автомобилистам под елочку: вступили в силу новые штрафы

Изменения также коснутся правил выдачи водительских прав и допуска граждан к управлению автомобилем
1 января 2018 года в Украине вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД.
Об этом на своей странице в Фейсбуке напомнил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает СобКор.
За управление автомобилем без прав штраф возрастает в 20 раз - до 10 200 грн. А за повторное такое нарушение - 40 800 грн.
Лица, лишенные права управления, нарушив закон, будут платить штраф в размере 20 400 гривен, а за повторное совершение этого нарушения в течение года - 40 800 гривен.
Отныне за превышение скорости в населенных пунктах штраф составит 3400 грн. Ранее он был 510 грн.
За то, что водитель оставил место ДТП, теперь придется заплатить 3400 вместо 225 грн раньше. К тому же, такое нарушение предусматривает возможность лишения права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
«И, наконец, с 1 января электрокары в Украине станут одними из самых дешевых в Европе. Более НДС и акциз платить не нужно! Ждем массовое появление украинских блях во всех государствах ЕС. Верю, что украинцы выберут именно этот экологический и почти с нулевыми затратами при эксплуатации - вид транспорта», - подытожил Омелян.
Кроме штрафов, изменения также коснутся правил выдачи водительских прав и допуска граждан к управлению автомобилем. Срок действия полученного удостоверения составит два года, правда с ограничением. В этот период максимальная скорость транспортного средства не должна быть выше 70 км/час. Если за это время водитель нарушит ПДД не более двух раз, ему выдадут постоянный документ. В противном случае, придется сдавать экзамены.
Новости по теме: С 1 января 2018 года в Украине вступило в силу ограничение скорости движения автомобилей в населенных пунктах. Ранее можно было ездить 60 км/час, теперь — 50 км/час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пищевая химия от надежного поставщика Как вызвать такси дешево Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника Лучшее средство от незначительных кожных заболеваний Новейшее игровое заведение онлайн Супер Слотс

Последние новости