Ограничение скорости: стало известно, где разрешат ездить быстрее

02.01.2018 12:15 10

Ограничение скорости: стало известно, где разрешат ездить быстрее

А допустимый порог превышения скорости на дорогах могут уменьшить с 20 до 10 км/ч
С 1 января 2018 года, в Украине вступило в силу решение об ограничении максимальной скорости в населенных пунктах до 50 км/ч.
Но, как отметили в полиции, оно будет действовать не на всех участках городов и поселков, передает СобКор.
Как сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, на трассах и магистралях местные власти имеет право установить более высокую скорость.
«Есть пункт 12.8 Правил дорожного движения, который предусматривает, что в конкретно определенных местах органы местного самоуправления по согласованию с полицией, могут устанавливать другие знаки. И там скорость будет выше, например, на проспекте Бажана или Победы (в Киеве)», — заявил Билошицкий.
Также он рассказал, что в случае принятия еще одного правительственного законопроекта, допустимый порог превышения скорости на дорогах уменьшат с 20 до 10 км/ч.
Кроме этого, Билошицкий подчеркнул, что чаще всего к травмированию и гибели на дорогах приводят превышение ограниченной скорости движения, нарушение правил маневрирования, несоблюдение дистанции и управление в состоянии алкогольного опьянения.
Новости по теме: Ограничение скорости движения транспортных средств до 50 км/ч в населенных пунктах вступит в силу с 1 января 2018 года.
Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров № 883 от 10 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная парфюмерия и косметика в Украине Широкий спектр качественных стоматологических услуг в Харькове Купить качественные автотовары по доступным ценам в интернет-магазине UCAR Уход в отставку для дальнейшего развития Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность

Последние новости