Курьез уходящего года: опечатку Дональда Трампа признали неологизмом

30.12.2017 12:06 1

Курьез уходящего года: опечатку Дональда Трампа признали неологизмом

31 мая в аккаунте Дональда Трампа появился незаконченный твит с загадочным словом covfefe
Читатели издания The Daily Telegraph назвали словом года опечатку президента США Дональда Трампа в Twitter, которую признали неологизмом.
За слово «covfefe» проголосовали 27 процентов читателей издания, передает СобКор.
31 мая в аккаунте Дональда Трампа появился незаконченный твит с загадочным словом covfefe. Пользователи принялись гадать, что означает это слово.
Вероятно, Трамп имел в виду слово coverage. В этом случае фраза была незаконченной, но написанной грамотно, и означала бы «Несмотря на постоянную негативную реакцию прессы…».
Вскоре эта запись была удалена, но неологизм успел запомниться интернет-пользователям, которые терялись в догадках, что же он означает. Позже Трамп сам предложил читателям угадать значение слова.
Также отметим, что на втором месте в рейтинге The Daily Telegraph расположилось слово Maybot — прозвище премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, придуманное в конце 2016 года колумнистом The Guardian Джоном Грейсом (он сравнил Мэй с компьютерной программой). Третьим в голосовании стал биткоин.
Новости по теме: На стене барбекю-ресторана в Вильнюсе, Литва, появился мурал, на котором изобразили поцелуй российского президента Владимира Путина и кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Базальтовая вата от надежных производителей Экономия и красота: обзор онлайн-магазинов с промокодами на косметику и уход Гробы оптом для любого кошелька Скважинные насосы для водоснабжения в доме Роликовые грили

Последние новости