Диетологи развеяли миф о вреде сладостей

27.12.2017 13:26 16

Диетологи развеяли миф о вреде сладостей

В исследовании приняли участие 5000 человек
Американские диетологи обследовали несколько тысяч человек и пришли к выводу о том, что любовь к сладкому не приводит к болезням.
По их словам, любители сладкого болеют не чаще тех, кто строго контролирует свое потребление сахара или же отказался от него совсем.
«Люди, которые едят сладости минимум раз в день, сталкивались с лишним весом, болезнями сердца и хроническими недугами не чаще, чем люди, балующие себя примерно раз в неделю или реже», - заявила в связи с этим диетолог Мэри Мерфи.
В исследовании приняли участие 5000 человек.
По результатам предварительного анкетирования стало известно, что 96% добровольцев ели сладкое в той или иной мере. Сопоставив объемы потребления сладкого разными людьми с их медицинскими данными, диетологи констатировали, что в группе безопасности были даже те люди, которые ели сладкое в больших количествах.
Оказалось, что здоровье женщин и мужчин напрямую не зависит от частоты употребления сладостей. От этого не увеличивался их риск развития ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний, о чем свидетельствовали многочисленные анализы и тесты.
«Нет связи между плохим состоянием здоровья и потреблением сладостей. Здоровье женщин и мужчин напрямую не зависит от того, как часто они употребляют сладое», - резюмировала в итоге руководившая исследованием Мерфи.
Вместе с тем диетолог подчеркнула, что это не означает, будто есть сладкое можно в неограниченном количестве. Многое зависит от того, насколько качественные сладости употребляются людьми: чем больше в них искусственных ингредиентов, тем больше вреда.
Новости по теме: Столетнюю историю развития «шоколадно-конфетного» производства рассказали в креативном ролике, где мальчики и девочки выступили в роли лекторов, балуя себя при этом разными видами сладостей - от карамелек и «тянучек» до шоколадок и вафелек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Удобный стоматологический портал Очки на все случаи жизни в Доме оптики Квартира с паркетным полом 6 неоспоримых преимуществ изделий, изготовленных из конопляного полотна или пряжи Широкий ассортимент детских спортивных комплексов разных уровней сложности

Последние новости