Умер знаменитый детский композитор

26.12.2017 21:55 3

Умер знаменитый детский композитор

Свои самые популярные песни композитор написал для детей
Ушел из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, композитор Владимир Шаинский.
Об этом сообщили близкие композитора, передает СобКор.
Знаменитый советский и российский композитор Владимир Шаинский скончался в ночь на Рождество. Его сын рассказал, что ранее артист перенес тяжелую операцию, связанную с онкологическим заболеванием.
"Операция была давно. Был рак. Потом сделали ее, вроде бы состояние улучшилось. Но такие вещи в таком возрасте без следа не проходят", - сказал Вячеслав Шаинский.
12 декабря великому детскому композитору исполнилось 92 года.
Народный артист РСФСР, лауреат госпремии СССР Владимир Шаинский написал множество песен, которые стали шлягерами. Его музыка звучала в мюзиклах и даже опере.
От цикла военных песен "Идет солдат по городу", "Не плачь, девчонка" - до твиста, который звучал на всех танцплощадках страны.
Но свои самые популярные песни композитор написал для детей. Вместе с Чебурашкой и крокодилом Геной поют уже несколько поколений зрителей. "Крошка Енот", "Мама для мамонтенка", "Антошка", "Чунга-Чанга" - десятки мультфильмов, которые невозможно представить без музыки Шаинского, которую запоминали с первых нот.
Новости по теме: Экс-голкипер «Динамо», «Шахтера» и сборной Украины Виктор Чанов скончался на 57-м году жизни.
О смерти знаменитого футболиста сообщили его родные. Сердце Чанова перестало биться восьмого февраля около 19:50 по киевскому времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрический автоклав | Виды, принцип работы, как выбрать и где купить Заказать дипломную работу в Киеве Тепловые насосы по выгодным ценам Вызов электрика на дом – безопасность и качество работы Лучшие мастера мужской красоты ждут в барбершопе

Последние новости