Похудеть к Новому году: рыбная диета

25.12.2017 14:47 0

Похудеть к Новому году: рыбная диета

Это облегченный и более полезный вариант белковой диеты
На ближайшие семь дней основным ингредиентом ежедневного рациона должна стать рыба. Т.к. рыбный белок усваивается организмом в два раза быстрее мясного, и не уступает ему по содержанию полезных веществ.
По сути, рыбная диета для похудения – это облегченный и более полезный вариант белковой диеты, передает СобКор.
Для рыбной диеты подойдет морская рыба нежирных сортов (треска, тунец, судак, хек). Из красных рыб – речная форель, горбуша.
Рыбу следует отварить или приготовить на пару. Более жирную – запечь. 700 г приготовленной рыбы разделить на 4–5 порций и есть каждые 3 часа. Общий объем – не больше 1500 ккал. Подсчитывать энергетическую ценность блюд из нежирной рыбы очень просто: 100 г – это примерно 100 ккал.
Если же рыба надоест, можно заменить ее морепродуктами – мидиями, кальмарами. Разрешен нежирный творог и яйца. Для заправки салатов используют обезжиренный натуральный йогурт или оливковое масло, а также сок лимона. Вместо соли – соевый соус.
Во время диеты рекомендуется кушать рыбу вместе с салатами, отварными или запеченными овощами: капуста, зеленая фасоль, огурцы, лук-порей, тыква, кабачки, зеленые листовые салаты.
При этом обязательно пить воду, зеленый или травяной чаи. Но запрещены любые соки. Также следует исключить соль и сахар в любом виде, сливочное масло, макароны и крупы, кроме гречки и риса.
Кроме этого, из рациона следует исключить бананы, финики и любые сухо­фрукты – это чистые углеводы, которые мешают организму усваивать белки. Виноград, хурма, дыня, инжир и даже яблоки содержат много сахаров и могут вызывать брожение в желудке. Картофель – источник быстрых углеводов. Он значительно повысит калорийность рациона, а пользы не добавит.
Лучше всего употреблять рыбу в пищу с брокколи. Лучше есть свежую в салатах. Замороженную брокколи следует варить 3–5 мин. Морковь пополнит запасы бета-каротина (витамин А). Есть можно и вареную, и сырую, заправив оливковым маслом. Сладкий перец не только источник витаминов. В нем много клетчатки, которая помогает очистить организм от шлаков.
Рыбная белковая диета не рекомендуется аллергикам, людям с заболеваниями почек и печени и тем, у кого повышенное кровяное давление.
Новости по теме: Система простых и кратковременных упражнений, которая позволит похудеть и сделать фигуру подтянутой за несколько недель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать качественную автоматику откатных ворот в Киеве Руководство по покупке лестниц и лесов Профессиональные стоматологические услуги в Киеве Ритуальные услуги высокого качества На улице Киевской в Симферополе опять возникла стихийная торговля

Последние новости