Порошенко поздравил католиков с Рождеством

25.12.2017 12:12 1

Порошенко поздравил католиков с Рождеством

И заверил, что будет отмечать праздник дважды
Президент Украины Петр Порошенко поздравил католиков с Рождеством Христовым.
Поздравление опубликовано на официальном сайте АП, передает СобКор.
"Примите сердечные поздравления по случаю Рождества Христова. Вифлеемская звезда сообщила своим сиянием о рождении Сына Божьего, подарила человечеству надежду на победу добра над злом, правды над несправедливостью. Сегодня наш народ демонстрирует всему миру удивительную силу воли, дает достойный отпор врагу, который стремится уничтожить соборность и независимость Украинского государства, совместными усилиями строит европейскую страну. Пусть Божья благодать всегда будет щедрой к вашим семьям и украинской земле. Желаю всем и каждому крепкого здоровья, мира и достатка", - говорится в поздравлениии президента на сайте АП.
Также президент отметил, что выходной 25 декабря не посягает на традицию отмечать Рождество в январе и будет праздновать дважды.
"Верховная Рада утвердила, а я подписал закон, и отныне 25 декабря - выходной день. Но мы никоим образом не посягаем на давнюю добрую традицию праздновать Рождество 7 января, чтим ее и уважаем. И выбирать себе календарь - это личное право каждого. А вот задание государства - гарантировать такое право и дать возможность выбора. Лично я решил праздновать дважды", - сказал Порошенко в своем обращении.
Он подчеркнул, что представители разных конфессий вместе являются украинцами.
"Как писал Святой апостол Павел, мы, христиане, одно тело, один Господь, один дух, одна вера и одно крещение... Мы - это православные, греко-католики, римо-католики, мы целое разнобарвие протестантских церквей, мы мусульмане и иудеи, но все вместе мы - украинцы", - сказал глава государства.

Новости по теме: Президент и премьер-министр Украины через социальные сети поздравили украинцев с Крещением.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Успішний інтернет-проект з командою професіоналів Картина по номерам - уникальный подарок от Brushme Какую сумку носить с пальто мужчине Интернет-магазин одежды Fashion Ремонт пассивной системы безопасности авто в Киеве

Последние новости