Саакашвили объяснил, почему судится с Минюстом

21.12.2017 16:36 1

Саакашвили объяснил, почему судится с Минюстом

Экстрадиционная проверка может быть завершена в конце этого месяца
Экс-председатель Одесской ОГА, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили подал иск к Министерству юстиции Украины о признании незаконной экстрадиционной проверки в его отношении.
Об этом во время брифинга заявил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий, передает СобКор.
«Михаил Саакашвили подал отдельный иск к Министерству юстиции вчера, в прокуратуру города Киева, где просит суд признать незаконными действия Министерства юстиции относительно такой проверки», - заявил он.
Иск был подан потому, что Украина уже дважды отказывала Грузии в экстрадиции Саакашвили.
Также, по мнению адвоката, такая экстрадиционная проверка может быть завершена в конце этого месяца в связи с завершением предусмотренных законодательством сроков.
«Мы считаем, что инициирование опять же начала и продолжения этой так называемой экстрадиционной проверки, а мы получили на наши запросы ответы от Министерства юстиции и от Генеральной прокуратуры, что да, действительно такая процедура начата в конце октября. Она согласно УПК должна длиться 60 дней и по нашей информации, которую мы получили несколько дней назад, эта экстрадиционная проверка скорее всего будет завершена до конца этого месяца. А это значит, что мы не можем спрогнозировать законность принятых решений постановления об экстрадиции и считаем, что сама процедура экстрадиции является незаконной», - сказал Чернолуцкий.
Новости по теме: Бывший губернатор Одесской области, лидер "Руха новых сил" и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили пришел в Генеральную прокуратуру Украины, однако отказался давать показания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествуйте по миру с Конфетти Как получить кредит онлайн Зачем бизнесу нужен собственный сайт Используй лучшие предложения для своего комфорта Ремонт в квартире в Киеве с гарантией

Последние новости