В ЕС отказались компенсировать убытки литовских фермеров

15.12.2017 14:36 0

В ЕС отказались компенсировать убытки литовских фермеров

Литва планирует сделать перерасчет ущерба
Убытки литовских фермеров от непогоды настолько малы, что никакие компенсации земледельцам не положены.
К такому заключению пришли чиновники Европейского союза, несмотря на заверения главы Еврокомиссии в предоставлении помощи, передает СобКор.
Сегодня, 15 декабря, чтобы получить финансы от Евросоюза, Литва планирует сделать перерасчет ущерба.
"Представителям министерств [на заседании правительственной комиссии по экстремальным ситуациям] было сказано, чтобы посмотрели ущерб от дождей. (…) Если есть реальный ущерб, то точно можно складывать "в одну корзинку". Но мы точно не станем делать так, чтобы необоснованно увеличить этот ущерб", - сказал глава МВД Литвы Эймутис Мисюнас.
Напомним, вчера, 14 декабря в Брюсселе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил президенту Литвы Дале Грибаускайте, что после оценки убытков, понесенных литовскими земледельцами, было решено предоставить фермерам Литвы безотлагательную помощь.
Новости по теме: Литва выступает в поддержку продления санкций против Российской Федерации.
Об этом рассказала президент Литвы Даля Грибаускайте на проходящем в Брюсселе заседании Европейского совета главами государств Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему так важны узд аппараты Стильные и модные женские сумки по доступной цене Игровое заведение для почитателей риска и быстрых побед Модная одежда по выгодным ценам Подкладочная ткань оптом: широкий выбор, доступные цены

Последние новости