В Украине введены новые ограничения на беспошлинный ввоз товаров

08.12.2017 15:57 9

В Украине введены новые ограничения на беспошлинный ввоз товаров

Законом также предлагается оставить без изменения лимиты на беспошлинный ввоз товаров при авиаперелетах
Верховная Рада одобрила новые ограничения на беспошлинный ввоз физическими лицами товаров в Украину.
Поправки, которые меняют правила ввоза товаров в посылках и при въезде на автомобиле, депутаты внесли в законопроект №6776-д об изменениях в Налоговый кодекс, передает СобКор.
Если закон вступит в силу, украинцы смогут в течение месяца получать три посылки с товарами из-за границы стоимостью до 150 евро каждая без уплаты налогов. Четвертая и последующие посылки будут подлежать налогообложению. Сейчас физлицо в течение месяца может ввозить неограниченное количество посылок стоимостью до 150 евро.
Закон также ужесточает лимиты на ввоз товаров из-за границы при въезде на автомобиле для физлиц, которые были в другой стране меньше суток или же въезжают в страну в течение трех суток больше одного раза.
Ранее при каждом въезде в страну можно было без уплаты налогов провозить с собой товары на сумму до 500 евро (весом до 50 кг). Закон же предлагает уменьшить сумму товара до 50 евро, который могут без уплаты налогов ввести физлица, которые были в другой стране менее 24 часов или часто выезжают и въезжают в Украину. Для тех украинцев, которые были в другой стране более суток, лимиты не меняются. Они смогут ввозить товаров на сумму до 500 евро без уплаты налогов.
Законом также предлагается оставить без изменения лимиты на беспошлинный ввоз товаров при авиаперелетах (до 1 тыс. евро).
Новости по теме: Торговый представитель Украины Наталья Микольская рассказала, что Европарламент и Совет ЕС в ускоренном порядке примут Регламент о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надувные батуты Happy Hop по хорошей цене Чтобы правильно восстановить зубы, достаточно обратиться к квалифицированным врачам в Киеве Накрутка от реальных пользователей и ботов ВКонтакте Путешествие в Шарм Эль Шейх - возможный распорядок туристического дня Приобрести качественную и надежную теплицу

Последние новости