Велосипедист ехал по трассе со скоростью 90 км/ч. Видео

07.12.2017 10:56 2

Велосипедист ехал по трассе со скоростью 90 км/ч. Видео

Велосипедиста остановила полиция за нарушение ПДД
Литовская полиция остановила велосипедиста, который ехал по автостраде со скоростью около 90 км/ч.
При этом рисковый гражданин не оборудовал свой транспорт какими-то дополнительными ускорителями, а просто крутил педали, передает СобКор.
Укрывшись за ехавшей впереди фурой и попав, тем самым, в аэродинамический «мешок», велосипедисту удалось разогнаться до немыслимой скорости.
Необычную связку заметил проезжавший в тот момент по дороге полицейский патруль и приказал велогонщику остановиться.
Причиной остановки велосипедиста стал факт езды по шоссе, Согласно ПДД Литвы велосипедам запрещено выезжать на автострады. Штраф от 20 до 40 евро.
К слову, велосипедист еще и создавал аварийную ситуацию, не выдерживая дистанцию до фуры и в случае резкого торможения грузовика, тот просто бы размазался в лепешку о заднюю стенку прицепа. Тем самым патрульные уберегли его от возможной смерти, а водителя грузовика – от последующих разбирательств в судебных инстанциях.

Новости по теме: В Киеве водитель автомобиля Mercedes сильно нарушил скоростной режим двигаясь по проспекту Победы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Метало пластиковые конструкции от компании KaiZen Новости Киева и всей страны у вас в смартфоне Особенности аренды автомобилей в Украине Металлобаза М-Металл с широким ассортиментом изделий Органо-мінеральне добриво: особливості, ефективність, реально «працюючі» препарати

Последние новости