Скоро зима: рецепты лучших согревающих напитков

27.11.2017 20:45 0

Скоро зима: рецепты лучших согревающих напитков

Несколько альтернатив традиционному глинтвейну
Согласно исследованиям, датчане считаются самыми счастливыми людьми на планете.
Таковыми их делают зажженные свечи, душевные разговоры с близкими и ощущение тепла от чашки с вкусным напитком, передает СобКор.
Вот несколько альтернатив традиционному глинтвейну, которые можно приготовить дома.
Мексиканский горячий шоколад
Ингредиенты:
Молоко – 1 л
Коричневый сахар – 100 г
Темный шоколад – 100 г
Корица – 1 ч. л.
Соль – щепотка
Ванильный сахар – 1 ч. л.
Яйцо куриное – 2 шт.
Палочки корицы – 4 шт.
Приготовление:
Нагрейте, но не доводите до кипения молоко. Добавьте в него коричневый сахар, поломанный на кусочки шоколад, молотую корицу, соль и ванильный сахар. Томите помешивая на медленном огне, пока шоколад полностью не растопится. Снимите с огня. Вбейте в смесь яйца, верните на огонь и варите, постоянно помешивая, пять минут. По окончании приготовления взбейте в пену при помощи венчика, украсьте стаканы палочками корицы.
Зеленый чай по-тибетски
Ингредиенты:
Листовой зеленый чай – 3 ч. л.
Кипяток – 1 л
Лимон – 1/4 шт.
Молотый мускатный орех – 0,5 ч. л.
Гвоздика – 1 головка
Кардамон – 2 зерна
Имбирь – небольшой кусок
Приготовление:
Разотрите в ступке одну головку гвоздики и два зерна кардамона. Очистите маленький кусочек имбиря и нарежьте ломтиками. Снимите цедру с 1/4 лимона и порежьте его на небольшие кусочки. Переложите все в заварочный чайник, добавьте листовой зеленый чай и мускатный орех. Залейте смесь кипятком и настаивайте около 15 минут.
Ягодно-мятный тодди
Ингредиенты:
Черный чай – 1 ст.
Клюквенный сок – 50 г
Клубничный сок – 50 г
Малиновый сок – 50 г
Сахарный сироп – по вкусу
Мята – 1 листик
Грейпфрут – 1 долька
Приготовление:
Заварите стакан крепкого черного чая. Добавьте три вида сока из красных ягод и сахарный сироп. Подогрейте, но не кипятите. Подавайте с листиком мяты и долькой грейпфрута.
Глёг с миндалем, изюмом и пряностями
Ингредиенты:
Красное сухое вино – 750 мл
Мед – 100 г
Палочки корицы – 2 шт.
Гвоздика – 1 шт.
Кардамон – 2 шт.
Цедра 1 апельсина
Коньяк – 50 г
Изюм – 100 г
Очищенный миндаль – 100 г
Приготовление:
Вылейте вино и коньяк в кастрюлю, нагрейте до 60–70 °С. Добавьте остальные ингредиенты. Выключите огонь и дайте глёгу настояться минимум полчаса. Затем снова нагрейте напиток и процедите через ситечко. Перед подачей в небольшие стеклянные стаканы можно предварительно положить немного миндаля и изюма.
Масала-чай
Ингредиенты:
Молоко – 200 мл
Кардамон – 6 шт.
Черный перец горошком – 6 шт.
Корица – 1 шт.
Гвоздика – 2 шт.
Сахар – 2 ст. л.
Пакетированный черный чай – 1 шт.
Приготовление:
Смешайте пол-литра воды с молоком и поставьте на огонь в глубоком сотейнике. Добавьте слегка помятые в ступке семена кардамона, гвоздику, черный перец и сахар. Доведите смесь до кипения, убавьте огонь до минимума и томите 15 минут. Снимите сотейник с огня, бросьте в жидкость пакетик черного чая (предпочтительно ассамского) и настаивайте несколько минут. Процедите чай через ситечко и подавайте горячим.
Новости по теме: С приходом весны необходимо позаботиться о своем самочувствии, которое может заметно ухудшиться после долгих зимних месяцев. Самым простым и вкусным способом поддержать жизненный тонус является приготовление аппетитных смузи из полезных овощей и фруктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Урок езды на мотоцикле для двоих - что это? Быстрое и качественное написание дипломных работ Кромкооблицовочные станки в Казахстане Добротный забор и выглядит хорошо и защитит частную собственность Запчасти на легковые автомобили

Последние новости