Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Еще в мае 2018 года компания Xiaomi презентовала новый флагман смартфон Xiaomi Mi 8. Хотя прошлогодний флагман носил название Mi 6, представители компании решили ознаменовать свою восьмую годовщину через название собственного детища.

Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Тогда смартфон Xiaomi Mi 8 произвел фурор. Не обошлось и без сравнений с Айфоном Х, так как именно он ввел моду на почти безрамочные дисплеи и монолитную обтекаемую форму корпуса. Хотя большинство современных смартфонов выглядят примерно так же, схожесть именно этой модели Сяоми с телефонами Эппл поражает.

Однако, сегодня не об этом. Спустя 6 месяцев можно более объективно судить о достоинствах и недостатках бюджетного «сводного брата-близнеца» Айфона. Мы расскажем, как ведет себя Xiaomi Mi 8 в руках у среднестатистического пользователя спустя время.

Ощущения от корпуса и дизайна

Тем, кто уже имел дело с довольно крупными смартфонами, телефон Сяоми Ми 8 точно не покажется громоздким или неудобным. С экраном удобно управляться даже одной рукой, дотягиваться до верхней части экрана также не составит труда.

Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Еще с самого начала возникали подозрения, что корпус будет марким. В комплекте с телефоном шел защитный силиконовый бампер, и он точно будет не лишним. Именно тот, что в комплекте, неплох по качеству, но надолго его не хватило. Советуем сразу заказывать более прочный вариант. Но не переусердствуйте с защитами! Иначе рискуете превратить компактный гаджет весом всего 175 грамм в старомодную телефонную трубку из 90-х.

Камера

Тут ничего не изменилось с первого дня. Все преимущества крутой камеры в относительно бюджетном смартфоне остались на месте. Продолжает особенно радовать фронтальная камера на 20 Мп. Основная фишка – в качественной корректировке цвета, сглаживании недостатков, но при этом без потери общей детализации.

Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Не стоит забывать и об основной камере с телеобъективом. Даже через несколько месяцев она все так же корректирует шумы и резкость даже при плохом освещении. Тут все ожидаем осталось без изменений.

Производительность и автономность

Со временем телефоны все равно начинают немного «подтормаживать», аккумулятор также теряет хватку. В случае с Xiaomi Mi 8 если это и происходит, то почти не ощущается. Со всеми задачами он до сих пор справляется относительно быстро. Разве что тяжелыми приложениями, в особенности игрушками, злоупотреблять не стоит. Для базовых задач он все еще прекрасен.

Полгода с Xiaomi Mi 8: каков на самом деле китайский флагман

Что касается емкости и «выдержки» батареи, то она изначально составляла 3400 мАч. Для смартфона с экраном типа AMOLED этого все равно слегка маловато, особенно если вам необходимо постоянно держать яркость на максимум для редактирования фото или видео.

Но его вполне хватает на целый день использования при средних настройках яркости дисплея. Тем более, что поддерживается опция быстрой зарядки. С ее помощью вы пополните батарею за час максимум.

Итоги

Мы можем сказать, что даже спустя время телефон остается на высоте. Камера и производительность может конкурировать даже с более поздними моделями других брендов. Это видно больше по тестам производительности и качественным снимкам с камеры (и основной, и фронтальной).

Xiaomi Mi 8 фото

Поэтому если вы хотите сэкономить, но получить хорошую камеру сравнимую с «Десяткой» от Apple, смело выбирайте Xiaomi Mi 8. А чтобы не переплачивать за наценку различных интернет-магазинов, зайдите в магазин Yellow. Там вы можете оформить рассрочку, если полной суммы на покупку на руках пока что нет. Чтобы купить телефон Сяоми достаточно оформить заказ на сайте парой кликов.

Доставят вам телефон в любой город Украины через Новую почту.

Не переплачивайте за бренд! Пользуйтесь не менее качественной, но при этом недорогой техникой от Xiaomi.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор деталей для автомобилей Mercedes Современные системы вентиляции домов и промышленных объектов Бесплатное онлайн казино Вулкан Старс Навігація на шляху до будинку престарілих: вичерпний посібник Мужские брендовые часы

Последние новости