Составлен рейтинг опасных для здоровья ягод и фруктов

25.11.2017 16:48 1

Составлен рейтинг опасных для здоровья ягод и фруктов

Ученые говорят о большом количестве пестицидов
Ученые провели масштабный эксперимент и установили, что многие фрукты и ягоды могут быть очень опасными для здоровья человека, передает СобКор.
В результате эксперимента выяснилось, что самой опасной ягодой может быть клубника. В любимой многими ягоде были обнаружены пестициды, которые негативно влияют на здоровье человека и провоцируют развитие некоторых серьезных заболеваний.
В отличие от клубники, в картофеле содержится в разы меньше пестицидов, и его ученые называют безопасным для здоровья.
Также, в рейтинг опасных фруктов, фруктов, овощей и ягод попали персики, шпинат, сельдерей, вишня, груши, нектарины, яблоки и виноград.
Кроме того, специалисты выяснили, что такой экзотический фрукт, как авокадо, можно смело называть самым полезным. Его уникальное свойство заключается в том, что он очень калорийный и сытный, однако не способствует набору веса, а, напротив, помогает похудеть людям, страдающим ожирением.
Исследователи советуют употреблять авокадо ежедневно, в любое время дня. Из этого экзотического фрукта получаются очень сытные блюда, и чаще всего его добавляют в салаты.
Новости по теме: Ученые обнаружили в апельсиновом соке особенность, которая делает его чрезвычайно полезным для людей с проблемами костной системы организма.
Сотрудникам Университета Чжэнчжоу, в результате проведенного исследования, удалось установить, что апельсиновый сок довольно эффективно укрепляет кости и защищает от переломов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть Приветливое обслуживание клиентов в ремонтно-строительной компании: stroyhouse.od.ua Разнообразие строительных материалов при строительстве загородного дома Дом престарелых для самых близких Как подать объявление в интернете, чтобы оно работало

Последние новости