Юнкер сообщил неприятную новость украинским "еврооптимистам"

24.11.2017 13:16 0

Юнкер сообщил неприятную новость украинским

Евросоюз пытается развивать и углублять свои отношения с «важными соседями»
О вступлении Украины в ЕС на саммите «Восточного партнерства» сегодня речь не идет.
Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает СобКор.
«Сегодняшняя тема - не расширение, или вступление Украины. Мы развиваем наилучшим возможным способом наши отношения с этой страной. Я не очень доволен развитием ситуации, но большинство из событий движутся в правильном направлении», - сказал Юнкер 24 ноября перед началом саммита в Брюсселе.
Председатель Еврокомиссии также объясняет, что Евросоюз пытается развивать и углублять свои отношения с «важными соседями».
«Они должны быть довольны, и так и произойдет», - добавил Юнкер.
Сегодня, 24 ноября, в Брюсселе начал работу пятый саммит «Восточного партнерства». Инициатива «Восточного партнерства» включает Азербайджан, Беларусь, Армению, Грузию, Молдову и Украину. Главы государств и правительств 28 стран-членов ЕС и шести стран-партнеров должны оценить результаты, достигнутые с момента проведения последнего саммита в Риге 2015 года, рассмотреть выгоды, которые получили граждане шести стран-участниц «Восточного партнерства», а также обсудить будущее сотрудничество.
Для поддержки развития «Восточного партнерства» ЕС определил 20 ключевых задач на период до 2020 года.
Эта работа должна осуществляться в четырех сферах:
укрепление экономики, то есть экономическое развитие и расширение рыночных возможностей;
эффективное государственное управление, а именно укрепление институтов и надлежащее управление;
усиление взаимодействия, в частности, энергоэффективности, охраны окружающей среды и борьба с последствиями изменений климата;
развитие общества: повышение мобильности и расширения человеческих контактов.
Новости по теме: Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой ЕК Жан-Клодом Юнкером. В ходе переговоров обсуждались шаги к введению безвизового режима с Евросоюзом для граждан Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортный микроклимат вашего дома или офиса Культиватор или мотоблок что выбрать Это одно из обязательных условий успеха Качественные бумажные обои от известных производителей Деньги в долг: Как получить финансовую поддержку в Беларуси

Последние новости